Российским водителям объяснили, как сэкономить при покупке нового автомобиля в 2021 году

По мнению Антона Чуйкина, автоэксперта, главного редактора «Радио Автодор», на сегодняшний день в России существует определенный дефицит новых автомобилей, поэтому многие дилеры начали завышать цены.

В современных машинах применяют очень большое количество электроники. В результате пандемии произошел сбой в поставках электронных компонентов. В связи со сложившейся ситуацией многие автомобильные гиганты вынуждены были приостановить производство. Дефицит новых автомобилей появился во всем мире еще в 2020 году. К сожалению, сохраняется до сих пор. Именно по этой причине, уверен Чуйкин, многие автодилеры завышают цены на автомобили.

Эксперт отметил, что цены на авто растут постоянно. Вам будут предлагать доплатить за множество дополнительного оборудования, апеллируя тем, что других машин просто нет в наличии. Особенно это касается более ходовых моделей и комплектаций, к «прайсовой» цене могут добавить даже не 10 или 20%, а 50%.

Как считает Чуйкин, на рынке новых автомобилей наступило время продавца, а не покупателя.

Специалист уверен, что уже с начала 2022 года выбор автомобилей в любых версиях значительно возрастет. А пока ситуация не изменилась перед походом в автосалон вы должны чётко представлять, за что готовы платить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!