Премиальный автомобильный седан Aurus Senat будет осваивать рынки Ближнего Востока

В городе Елабуге Республики Татарстан стартовало серийное производство люксового седана Aurus Senat, разработанного коллективом конструкторов и технологов Российской Федерации.

Журналисты издания ИноСМИ в своем материале отмечают, что ориентировочная цена инновационного российского автомобиля в «базе» будет составлять порядка 18 миллионов рублей, что эквивалентно 245 тысячам долларов.

Авторы публикации пишут, что большинство государств Ближнего Востока после того, как «Аурус Сенат» поступит в продажу, станут главным экспортным рынком для интересной новинки из РФ. Первая партия машин Aurus Senat, которая сойдет с заводского конвейера компании Ford Sollers в Елабуге, будет выпущена в максимально возможной комплектации. Учитывая это, их цена будет несколько больше, на уровне 22 миллионов рублей (300 тысяч долларов).

Ещё источник сообщает, что в данной ситуации Российская Федерация позиционирует себя государством-производителем автомобильной продукции наивысшего класса. По этому показателю Россия в состоянии подняться в лидеры мирового автомобилестроения.

«Очевидно, что производство нового элитного автомобиля в России, стартовавшего впервые за много лет, будет находиться под особой опекой Кремля. Зарубежные же информагентства отмечали, что спонсировать производство нового российского автомобиля-люкс, который впервые был показан на выставке в 2013 году, будет сам президент Путин», — пишут журналисты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!