Эксперты разоблачили самые популярные стереотипы о китайских автомобилях

Самые устойчивые мифы касательно китайского автопрома были развенчаны российскими авоэкспертами. Специалисты подчеркивают, что функционал и характеристики китайских авто сегодня и 20 лет назад — это огромный прорыв, поэтому необходимо уходить от застарелых стереотипов касательно некачественности китайских авто. 

Автоэксперты разоблачили самые распространенные предрассудки против китайских автомобилей. К примеру, запах дешевого пластика в салоне из-за применения фелона уже давно не актуален — китайские специалисты заменили дешевый пластик в отделке на более качественный материал, и теперь в новеньком китайском авто пахнет не хуже, чем в европейском аналоге. Касательно тонкой стали, из которой предположительно изготавливается кузов китайских авто, эксперты также сообщили, что сегодня толщина стального листа азиатского авто также не уступает европейским аналогам.

Устойчивый миф про тонкий лакокрасочный слой также был развенчан специалистами — сейчас китайские инженеры покрывают машины слоем в 90-170 микрокрон, что полностью соответствует установленным европейским требованиям. Быстрое возникновение ржавчины у китайских авто тоже является дезинформацией — кузова таких моделей, как Geely и Haval, сегодня изготавливаются из оцинкованного металла с защитой от коррозии, к тому же все модели проходят специальную гальваническую обработку.

Некачественные запчасти китайские специалисты давно заменили на моторы европейских производителей, и вдобавок оснастили все модели специальными электроподогревами, которые предотвращают вероятность замерзания авто при минусовых температурах. Касательно мифа о копировании внешних характеристик европейских брендов, автоэксперты признали частичную правоту этого утверждения — и все равно, китайские производители продолжают разрабатывать собственный уникальный стиль авто, хоть и с оглядкой на европейские модели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!