Эксперты раскрыли схемы обмана при ремонте смартфона

Эксперты дали рекомендации как не попасть на мошенников при поиске мастера по ремонту электроники. Нечестные организации, как правило, скрывают адрес офиса и принимают оплату услуг только наличными. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Зачастую мошенники принимают вышедшую из строя технику от клиента через курьера, который, в свою очередь, тоже заключает договор. Использование курьерских служб позволяет им скрывать местонахождение офиса.

«Помещения, в которых расположены сервисы, практически сразу выдают их суть», - уверены эксперты.

Помимо этого, нечестные мастера практически всегда существенно завышают стоимость своих услуг. Кроме того, при оплате сотрудники сервиса принимают лишь наличный расчет.

Специалисты предупреждают, что мошенники чаще всего вкладывают большие средства в свое продвижение через Интернет, поэтому именно их ссылки нередко оказываются на первых страницах поискового запроса. Иногда такие сервисы обманным путем используют чужие бренды и копируют сайты производителей популярной электроники.

«Официальные компании не станут навязывать свои услуги. Если случай входит в гарантию, то ремонт бесплатный. В другом случае с клиентом договариваются о стоимости выезда мастера и диагностики», - рассказали представители сервисного центра LG.

Если же клиент решит отказаться от услуг мошенников, вероятно, они заявят, что ремонт уже был выполнен. Для таких разговоров эксперты рекомендуют общаться с сотрудниками сервиса непосредственно в офисе.

Юрист Ольга Туренко объяснила, что суды с мошенниками, чаще всего, заканчиваются ничем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!