В Краснодарском крае российская семья умерла после прививки от коронавируса

Информацию о смерти семьи после вакцинации от коронавируса намерен проверить депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Речь идет о семье из Краснодара, передает ИА REGNUM.

В соцсетях обсуждают смерть всех взрослых в одной семье после того как они вакцинировались от коронавируса. Живой осталась только Колесникова А., так как она школьного возраста и не прививалась.

Лысаков обратился к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой разобраться в этой ситуации. Депутат отметил, что ученица 6 класса школы №61 хутора Ленина Карасунского внутригородского округа города Краснодара со слов жителей потеряла за несколько дней родителей, а также бабушку и дедушку. Они привились от коронавируса и с разницей в несколько дней скончались. Сейчас оформлением опекунства над девочкой занимается ее тетя. Женщина приходится родной сестрой умершего отца школьницы.

«Учитывая большой общественный резонанс, беспокойство о судьбе ребенка и возможные попытки мошеннических действий, в связи с начатым сбором денежных средств в интересах ребенка, прошу Вас дать поручение о проверке вышеназванной информации», — указал депутат в запросе на имя генпрокурора.

Также Лысаков просит озвучить причину смерти членов семьи ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!