22-летний китаец умер, выпив 1,5 литра газировки за 10 минут

В Китае из-за газировки умер 22-летний мужчина.

Daily Mail сообщает, что лишь за десять минут китаец выпил 1,5 литра газировки, а уже спустя сутки он умер в больнице.

Некоторые подробности этого инцидента удалось узнать журналистам. Имя умершего мужчины не раскрывается. Известно, что он выпил полтора литра колы за раз, чтобы охладиться, так как ему было очень жарко. И уже спустя шесть часов после этого его госпитализировали с жалобами на сильную боль и распухший живот.

У мужчины врачи диагностировали пневматоз — образование воздушных кист в стенке кишки и инфаркт печени — поражение печени, вызванное неадекватным поступлением крови или кислорода. И хотя пациенту оказали необходимую помощь, спустя 12 часов его состояние ухудшилось. Анализы показали, что печень мужчины серьезно повреждена. Еще спустя шесть часов он умер.

По словам медиков, из-за того, что китаец быстро выпил колу, в его организме накопилось большое количество углекислого газа. Это стало причиной кислородного голодания печени и его смерти. К тому же, по их словам, из кишечника газ начал просаживаться в воротную вену, которая является одним из главных кровеносных сосудов печени.  

Но, как считает биохимик из Университетского колледжа Лондона Натан Дэвис, умереть из-за газировки мужчина не мог. По его мнению, причиной смерти стал не безалкогольный напиток, а бактериальная инфекция.

Поделитесь новостью со своими друзьями!