Японский генерал: армия РФ изначально пыталась занять всю Украину, но изменила планы

Вооружённые силы Российской Федерации осуществляют СВО на территории Украины по заранее намеченному плану. Сначала их стратегия предполагала быстро занять всю площадь этого государства. Такая информация опубликована накануне изданием Yahoo News Japan NetEasе, и представляет собой интервью бывшего начальника штаба Сухопутных сил самообороны Японии Ёсифуми Хибако. 

Сегодня, в среду, 18 мая 2022 года, перевод данной статьи разместил на своих полосах информационный онлайн ресурс ИноСМИ. Генерал акцентирует внимание на том, что армейским подразделениям России полностью удалось захватить господство в воздушном пространстве Украины, осуществить кибероперации крупного масштаба на территории этого государства, и использовать средства РЭБ. Однако, России не удалась операция по окружению украинской столицы. 

Аналогичная ситуация получилась и с Харьковом. У российских войск вовсе нет необходимого по военной теории при наступлении превосходства 3 к 1. Оказалось — 200 000 солдат мало для того, чтобы занять всё государство с населением в 40 млн человек, а по площади, как две Японии. Однако Москва, видимо, согласится на прекращение «спецоперации» только в случае признания Киевом независимости Крыма и народных республик Донбасса. 

Японские военные на примере «спецоперации» ВС РФ уже поняли, какую большую роль в условиях господства противника в воздухе играют танки и артиллерия, да и Сухопутные войска в целом. Поэтому Япония должна их всячески усиливать и укреплять, заключил генерал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!