Скрытые фанаты: Пригожин объяснил, зачем украинские военные могут использовать шевроны ЧВК «Вагнер»

Предприниматель Евгений Пригожин объяснил, по каким причинам украинские военные могут использовать нашивки ЧВК «Вагнер».

Редакция агентства РИА URA обратилась к бизнесмену с просьбой прокомментировать появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что военнослужащие ВСУ с нашитыми на форму шевронами «оркестра» передвигаются по городу Часов Яр в поисках пророссийского населения.

«К сожалению, на территории Часова Яра я не нахожусь. И поэтому не могу ни опровергнуть, ни подтвердить ходят ли там украинские солдаты с нашивками ЧВК «Вагнер», - опубликовала ответ предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд». 

Пригожин назвал две возможные причины происходящего. 

«Одна из них – кошмарить мирное население под видом ЧВК «Вагнер» для того, чтобы их побудить к сопротивлению. Такая работа часто проводится на войне. Второй вариант – они являются скрытыми фанатами ЧВК «Вагнер», что похвально. Происходило ли подобное ранее, я не знаю. Что касается знаков отличия, скажу вам по секрету – это военная тайна»», - резюмировал свой ответ бизнесмен.

Ранее Пригожин рассказал, что бойцы ЧВК «Вагнер» обнаружили в Бахмуте обезглавленные трупы иностранных наемников с отрезанными кистями рук. По его словам, это сделали украинские военные, которые таким образом попытались скрыть личности погибших. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!