Прекратить пиариться: командир ополчения Безлер об изменениях, необходимых для победы РФ в СВО

Для достижения всех целей специальной военной операции руководство российской армией должны осуществлять лишь талантливые генералы. Об этом заявил бывший командир народного ополчения Донбасса Игорь Безлер.

Ветеран войны в Афганистане отметил, что для достижения желаемого результата армия и отдельные подразделения должны действовать более оперативно в условиях боевых действий. Кроме того, он подчеркнул важность принципа меритократии при назначении лиц, отвечающих за ход СВО:

«Я уже говорил, мое личное мнение, сугубо личное, это, во-первых, изменить управление войсками, что бы решение принималось намного быстрее, второе — считаю, что генералы, которые себя «показали» в проведении СВО на начальном этапе, должны переводиться не на вышестоящие должности, а отправляться на пенсию. Руководить должны люди, которые показали себя уважительно в СВО».

Безлер добавил, что для ряда лиц, среди которых бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) и экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, боевые действия стали способом напомнить о себе в медиаполе. Однако эти действия не несут какой-либо пользы ни военнослужащим, ни Отечеству:

«И самое главное — прекратить пиариться на СВО. Я понимаю, когда там какие-то определенные решения и мысли высказывают руководители ЧВК «Вагнер», которые показали себя положительно и мы видим их результаты. И видим, как, например, тот же Рогозин, который руководил космосом, воевавший в донецком кабаке, получивший ранение мягких тканей головы, начинает вступать в перепалку с тем же Гиркиным, совершившим "кутузовский маневр" из Славянска 5-го июля [2014 года].

И решают, кто из них там больший воин и высший специалист. Один разукрашенный как матрешка, в непонятном камуфляже с иностранным вооружением, второй — просидевший в блиндаже где-то и сбежавший обратно в Москву, хотя хотел быть рядовым. Вот они вступили в перепалку, для чего это все делать?».

Ранее петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил Игорю Стрелкову вступить в ЧВК «Вагнер» и проявить себя в боевых действиях. Сперва бывший министр обороны ДНР дал уклончивый ответ и потребовал официального приглашения от руководства «музыкантов». Позднее он окончательно отказался от инициативы, сославшись на якобы необоснованные обвинения в предательстве интересов России. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!