Авторы TG-канала «Zаставный» инициировали акцию в поддержку ЧВК «Вагнер» после сообщений о «снарядном голоде» — СМИ

Авторы Telegram-канала «Zаставный» инициировали в Сети акцию в поддержку ЧВК «Вагнер» на фоне сообщений о «снарядном голоде» бойцов, сообщают СМИ.

Отмечается, что подразделения ЧВК «Вагнер» несколько месяцев успешно развивали наступление по нескольким направлениям к Бахмуту. Однако Министерство обороны вскоре прекратило снабжать их боеприпасами. О нехватке снарядов заявляли как сами «вагнеровцы», так и основатель организации, предприниматель Евгений Пригожин.

Авторы патриотического канала «Zаставный» отреагировали на ситуацию и призвали неравнодушных владельцев Telegram-каналов и соцсетей поставить на главную фотографию своих профилей эмблему ЧВК «Вагнер». 

«Когда изменники Родины пытаются слить вагнеров — изменники пытаются слить всех нас, русских. Сегодня они не дают самому успешному подразделению освободить русский город Артемовск — завтра они не дадут защитить Крым — а послезавтра они сдадут все Отечество!» — говорится в публикации. 

Позже предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что отгрузка боеприпасов все же начинается и «основные бумаги уже подписаны». Он выразил благодарность тем, кто помог этого добиться, и добавил, что тем самым «спасли сотни, а может тысячи жизней парней».

Поделитесь новостью со своими друзьями!