«Ситуация для врага ухудшилась»: обозреватель Рожин указал на эффективность ЧВК «Вагнер» в СВО

Подразделения ЧВК «Вагнер» достигли большого количества успехов оперативного уровня за год участия в спецоперации на Украине, считает военный обозреватель Борис Рожин. 

«Были взяты крупные населенные пункты, были разгромлены противостоящие части противника, которые понесли большие потери, чем наступающие. И в целом ситуация для врага на тех участках, где участвовала ЧВК «Вагнер», ухудшилась. Это мы видим не только в историях с Попасной, с Соледаром, но и сейчас под Артемовском (Бахмутом), где ситуация для противника складывается самым неблагоприятным образом», — рассказал он.

Обозреватель напомнил и об идее набора в организацию заключенных, что в итоге оказалось удачной идеей.

   

«Это отметили практически все: и с той стороны отмечают, и с нашей. Этот проект оказался успешным, и я думаю, что в дальнейшем он будет применяться в СВО», — добавил он.

Также Рожин подчеркнул, что известность «музыкантов» во всем мире является свидетельством их реальных военных успехов. Сейчас ЧВК «Вагнер» — самая знаменитая организация подобного рода на планете. Качество этого «бренда» выливается в контракты, заключенные за пределами России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!