ТАСС: военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в кафе в Петербурге

Только что поступила информация о том, что вечером, 2 апреля, неизвестные лица совершили террористический акт в кафе города Санкт-Петербурга «Стрит-фуд бар № 1» на Университетской набережной. В этом учреждении проходила встреча популярного военного блогера и журналиста Владлена Татарского со своими читателями. Многочисленные источники сообщают на своих страницах о том, что в итоге взрыва военный корреспондент Татарский скончался на месте. 

Как пишут СМИ, в тот момент, когда сработало самодельное взрывное устройство, в главном зале кафе находились около ста человек. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство в помещение вечером принесла девушка. СВУ было спрятано в некой статуэтке, которая была передана Татарскому. 

Владлен Татарский являлся блогером, военкором, писателем, бойцом батальона «Восток». Его настоящее имя — Максим Фомин. Свой псевдоним он позаимствовал у героя Виктора Пелевина. Об этом трагическом событии проинформировали журналисты новостного информационного онлайн-издания Monavista Daily. Как пишут источники, раненых в кафе — 15 человек. 

В своем авторском блоге военкор ежедневно освещал ход боевых действий в Украине. Он выступал за Россию и критиковал действия Киева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!