Военный эксперт Насонов допустил, что военкора Татарского могли подорвать с помощью датчика или SIM-карты

Для подрыва взрывного устройства, которым был убит военкор Максим Фомин, он же Владлен Татарский, злоумышленники могли использовать SIM-карту или специальный датчик с таймером. Об этом сообщил военный эксперт Роман Насонов, передает телеканал «Звезда».

«Это можно сделать посредством SIM-карты, которая дистанционно получит смс-сообщение и приведет в действие взрывное устройство... Можно установить определенный датчик, который через указанное время сдетонирует», - пояснил специалист.

Насонов подчеркнул, что выявить такую взрывчатку в кафе было практически нереальной затеей, поскольку там не стояли специальные рамки и не практиковались методы досмотра, как перед массовыми мероприятиями.

«Если подозреваемая не ехала на метро, где стоит энтероскоп, способный определить взрывчатое вещество у нее в сумке, а ехала на своем авто... она достаточно легко могла взрывчатое вещество пронести», - указал Насонов.

Как сообщалось ранее, подозреваемую в причастности ко вчерашнему инциденту в кафе Петербурга Дарью Трепову, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, задержали правоохранители.

Поделитесь новостью со своими друзьями!