Эксперт предложил Пригожину возглавить Министерство нападения РФ

В России следует создать Министерство нападения, которое мог бы возглавить владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. С такой инициативой выступил автор Telegram-канала «Krasnoyarsk69_VISION». По его мнению, ведомство будет действовать профессиональнее и более оперативно, чем Министерство обороны РФ.

В ТG-канале отмечают, у ЧВК «Вагнер» есть опыт ведения наступательных операций, чем не могут похвастаться в Минобороны РФ.

«В этом и есть вся суть Министерства Обороны. Оно не умеет ни наступать, ни нормально обороняться. Оно умеет сдерживать стратегически, грозя пролетами «Белых лебедей» и «Посейдонами». И поэтому, если президент РФ Владимир Путин хочет реально победить в этой войне, то кроме МО требуется очень быстро и оперативно создать и Министерство Наступления. И передать ему все функции и полномочия по «наземке» и тактической авиации», — убежден автор.

Он подчеркнул, что под руководством министра обороны Сергея Шойгу военное ведомство не способно проводить эффективные наземные операции, а все важные решения принимаются слишком долго.

Ранее Евгений Пригожин призывал Минобороны РФ обеспечить ЧВК «Вагнер» необходимым количеством боеприпасов, в противном случае бойцы будут вынуждены оставить позиции в Бахмуте. На текущий момент «вагнеровцы» владеют почти 100% территории города, но из-за «снарядного голода», созданного искусственно, не могут полноценно осуществлять наступательную операцию в полном объеме. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!