Обзор смартфона Samsung Galaxy A51

В 2019 году одной из самых успешных серий смартфонов от компании Samsung, была линейка Galaxy А. При этом, Galaxy A50 был первым смартфоном в среднебюджетном ценовом сегменте со сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. И вот, в 2020 году компания выпускает логическое продолжение популярного смартфона – A51.

Комплектация

Комплект поставки данного устройства не блещет разнообразием. Здесь вы найдете зарядное устройство мощностью в 10 Вт, кабель USB Tupe C, скрепка для манипуляций с сим картами, а так же инструкцию. Многие китайские производители добавляют к смартфону простенькие силиконовые чехлы, здесь этого нет.

Дизайн и материалы корпуса

Большинство современных телефонов довольно легко спутать друг с другом. Samsung Galaxy A51 не исключение. В дизайне этого устройства нет ничего уникального, запоминающегося. Корпус выполнен из материала, называемого Glasstic. Это пластик, который покрыт глянцевым слоем.
Фронтальная сторона смартфона покрыта закаленным стеклом. Вместо выреза капельки, пользователь может заметить отверстие в экране под фронтальную камеру.

 

Дисплей

Экран смартфона выполнен по фирменной технологии Samsung – SuperAMOLED. Благодаря ежегодному увеличению размеров, экран «дорос» до 6,5 дюймов, при этом имеет разрешение в FullHD+. При таком разрешении, количество пикселей на дюйм равняется 405.

Качество экрана выше всяких похвал: картинка четкая, сочная и хорошо читаема на солнце. Рамки вокруг экрана небольшие, что положительно сказывается на его восприятие. Кажется, что телефон стоит дороже, чем вы его купили.

Сканер отпечатков пальцев

В устройстве A50 некоторые пользователи отмечали некачественную работу встроенного в экран сканера. В Samsung Galaxy A51 сканер выполнен более качественно. Считывание выполняется быстрее, ошибок происходит меньше. Однако, стандартные сканеры, на задней панели телефонов все еще работают быстрее и качественнее. Технология подэкранного сканера все еще требует улучшений.

Память и производительность

В Galaxy A51 установлен процессор собственного производства Exynos 9611, выполненный по технологии 10 нм. В синтетическом тесте AnTuTu данный чипсет набирает около 150 000 баллов. Это довольно неплохой результат для смартфонов Samsung. Однако другие производители устанавливают гораздо более производительные решения в свои устройства за схожую стоимость.

В паре с процессором, устройство оснащено стандартными версиями памяти в 4/64, а для требовательных пользователей имеется 6/128 гб встроенной памяти. На 2020 год, для среднего ценового сегмента, это стандартные показатели, которых будет достаточно большинству пользователей.

Камеры

В устройстве установлены 4 основные камеры. Основной модуль на 48 мп, сверхширокоулоная камера на 12 мп, модуль для макросъемки на 5 мп и датчик глубины на те же 5 мп. Компания Samsung старается оснащать свои устройства качественными камерами. Так случилось и с этим устройством. Фотографии получаются четкими и качественными как в дневное время, так и при съемке ночью. Ночной режим значительно улучшает качество фотографий при недостаточном освещении. Телефон может записывать видео в разрешении 4к при 30 кадров в секунду. Имеется оптическая стабилизация видео, которая работает при записи в FullHD. Фронтальная камера, на 32 мп, так же порадовала высоким качеством фото. Примечательно, что фронталка так же может записывать видео в разрешении 4к, однако оптической стабилизации в этой камере нет.

Автономность

В Samsung Galaxy A51 установлен аккумулятор на 4000 мА ч, есть поддержка быстрой зарядки, но нет поддержки беспроводной зарядки. Учитывая довольно увесистый аккумулятор и энергоэффективный SuperAMOLED дисплей, устройство может спокойно проработать 2 дня от одного заряда батареи. Посадить аккумулятор смартфона за день – практически невыполнимая задача. Полная зарядка штатным зарядным устройством происходит за полтора часа.

Вывод

За относительно небольшие деньги вы можете получить современный смартфон от именитой компании, с большим и качественным экраном, достаточной производительностью и неплохим функционалом. Кстати, купить Самсунг Galaxy 51 онлайн можно в магазине JMart. Отметим, что Galaxy A50 стал одним из самых продаваемых устройств 2019 года, уверены, что A51 однозначно повторит его судьбу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!