Весной в смартфоны Honor вернутся сервисы Google

Honor, дочерний бренд китайской компании Huawei, стал независимой компанией. А это значит, что под американские санкции он больше не попадает. Благодаря этому в смартфоны этой торговой марки вернутся сервисы Google. Причем, как пишет «Коммерсант», произойдет это уже совсем скоро - весной 2021 года.

В минувшем году Huawei объявила о продаже своей дочерней компании Honor. По факту это означает, что на нее больше не распространяются санкции США, из-за введения которых она лишилась возможности покупать лицензии на американские технологии, комплектующие к смартфонам и другим устройствам, а также софт.

«Коммерсант» сообщил, что новые смартфоны этого известного бренда из Поднебесной Honor с сервисами Google в продаже на территории нашей страны появятся уже весной. О каких конкретно моделях идет речь, не уточняется. В компании из Китая эту новость также пока не прокомментировали.

Напомним, Huawei и Honor лишились доступа ко многим технологиям, в том числе к сервисам Google, еще в 2019 году. Смартфоны этих двух популярных брендов производитель перевел на AppGallery, собственный магазин приложений, который стал альтернативой Google Play.

Поделитесь новостью со своими друзьями!