В LG Electronics решается вопрос о продаже мобильного подразделения

В LG Electronics решается вопрос о продаже мобильного подразделения до конца января.

Руководство компании LG Electronics немного позже может объявить о ликвидации своих мобильных подразделений. В качестве причин называются жесткая конкуренция с Samsung и Huawei и убыточный бизнес. Рассматривается даже вариант с полной ликвидацией бизнеса мобильных устройств.

Слухи о таком исходе ходили в сети и ранее, однако 20 января в компании официально объявили о том, что момент принять решение в отношении убыточного смартфон-бизнеса настал. В заявлении отмечено, что бизнес на смартфонах в течении 23 кварталов подряд приносил лишь убытки. Об этом сообщается на сайте koreatimes.co.kr.

«Мы в LG Electronics считаем, что настал тот момент, когда нам необходимо принять наиболее правильное решение относительно мобильного подразделения, учитывая уровень конкуренции в данный момент и в будущем», - говорится в заявлении компании LG Electronics.

А ранее корейское издание The Korea Herald сообщало, что глава компании Квон Бонг-Сок внутренним письмом оповестил сотрудников о все более ужесточающейся конкуренции на мировом рынке. И «компания рассматривает все возможные варианты, включая продажу, выход и сокращение бизнеса смартфонов». Однако, окончательного решения пока не принято. Об этом изданию рассказали сотрудники LG.

Вместе с тем в LG Electronics подчеркнули, что сотрудникам их мобильного подразделения не нужно переживать, поскольку штат сохранится без изменений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!