Haval отзывает в РФ более 16 тыс. кроссоверов из-за риска возгорания

Российское представительство компании Haval объявило о срочном отзыве всех кроссоверов Haval F7 и F7x, которые были произведены на ее заводе в Туле. Речь о 16075 автомобилях, которые были проданы с мая 2019-ого по январь 2021-ого годов.

Кампания по отзыву проводится в связи с имевшими случаями самовозгорания автомобилей Haval во время крепких морозов на территории Сибири и Урала. В Ханты-Мансийском автономном округе зафиксировано не менее пяти подобных инцидентов. К счастью, никто из людей при самовозгорании авто не пострадал.

Официальная формулировка причины для кампании по отзыву - «потенциальная возможность повреждения топливных трубок при транспортировке, что при определенных условиях может привести к утечке топлива и возгоранию». Именно этот дефект и может привести к возгоранию автомобилей.

На всех кроссоверах, которые попадают под отзыв, в сервисных центрах будут заменены топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром. Разумеется, все ремонтные работы для владельцев авто будут абсолютно бесплатными.

В российском представительстве компании не уточнили, будет ли компенсирована хозяевам сгоревших авто их стоимость.

Добавим, что Росстандарт официально еще не объявлял о проведении отзывной кампании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!