Renault анонсировала выпуск пяти новых моделей в России к 2025 году

Французская автомобильная корпорация Renault представит 5 новых моделей своих авто на российском рынке к 2025 году. Анонс и детали проекта озвучил генеральный директор бренда в России Ян Птачек, информирует «Известия».

Первая новинка от компании Renault, новый кроссовер Renault Duster, будет представлен в России уже 11 февраля. В обновленной модели будут представлены несколько существенных изменений в комплектации, которые станут известны уже через несколько дней. 

«Мы уже вывели на рынок Renault Arkana в 2019 году и новый Kaptur в 2020 году. В целом с 2020 до 2025 года мы хотим запустить 6 новых моделей на российском рынке», - сообщил Ян Птачек. 

Помимо обновленного Renault Duster до 2025 года будут представлены модели, базирующиеся на общей с Lada платформе CMF-B, среди которых будет и некая новинка, относящаяся к С-классу.

Несмотря на то, что 2020 год стал не самым удачным для Renault на российском рынке — было продано лишь 128,4 тыс. штук, что на 11% меньше, чем в 2019 году, компания все равно занимает уверенное четвертое место в рейтинге самых покупаемых авто в России. Обогнать французский бренд пока смог лишь отечественный Автоваз, а также южнокорейские марки Kia и Hyundai.

Поделитесь новостью со своими друзьями!