Apple может представить обновленный MacBook Air с магнитной зарядкой в 2021 году

Американская корпорация Apple работает над обновлением линейки своих ноутбуков, передает агентство Bloomberg. Одну из моделей в Купертино могут представить уже в этом году.

MacBook Air станет более легким и тонким, рамка вокруг монитора будет уменьшена. Кроме этого, у гаджета появится возможность магнитной зарядки MagSafe.

Ключевая особенность последней - в безопасности. В случае даже резкого и с силой выдергивания шнура из ноутбука он легко отсоединится от корпуса. То есть полностью исключен вариант того, что устройство «полетит» вслед за шнуром и повредится вследствие такого падения.

Источники агентства сообщили, что новый MacBook Air получит два порта USB 4, которыми будет поддерживаться протокол Thunderbolt.

В Apple также рассматривают вариант выпуска 15-дюймовой версии MacBook Air. Однако если она и появится, то лишь в следующем поколении устройств - то есть не ранее чем через несколько лет.

MacBook Air, который в Купертино могут представить еще в этом году, будет работать на втором поколении фирменного ARM-процессора Apple (семейство Apple Silicon).

Поделитесь новостью со своими друзьями!