Сервисы Google могут не вернуться на новые китайские смартфоны Honor

Несмотря на отделение китайского производителя Honor от своего «создателя» Huawei, сервисы Google могут так и не вернуться на новые модели этого бренда. По мнению аналитиков Business FM, перспективны сотрудничества Honor с американской корпорацией Google будут зависеть преимущественно от новой администрации Google.

Новая модель Honor View 40 отличилась не только мощным процессором с возможностью беспроводной зарядки и камерой разрешением в 50 мегапикселей, но и отсутствием магазина Google. Как объяснил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, скорее всего, магазин Google разработчики просто «не успели поставить»

«Новая модель от Honor является чем-то вроде переходного этапа, поскольку компания определенно ориентирована на сотрудничество с Google. Вероятно, еще просто не была получена лицензия от американского сервиса, однако Honor работает над этим. Скорее всего, в ближайшее время они должны получить Google-сервисы, и это будет новая страничка — поэтому данная модель будет запущена повторно», - прокомментировал аналитик. 

Также Муртазин указал, что особых преимуществ у нового Honor View 40 перед компаниями-конкурентами нет, а с учетом отсутствия Google-сервисов вряд ли в России будет высокий спрос на данную модель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!