Мессенджер Telegram блокирует каналы с данными об участниках акций и полицейских

Мессенджер Telegram будет блокировать все каналы с личными данными участников протеста и силовиков. Об этом рассказал основатель Telegram Павел Дуров. 

Он сообщил на своем канале, что блокироваться каналы будут независимо от политических взглядов их авторов. Дуров подчеркнул, что за последние дни несколько каналов с данными протестующих уже были заблокированы. 

«Вместе с ними появились каналы, где публикуются домашние адреса и телефонные номера судей, прокуроров, правоохранителей, а также журналистов и медиаменеджеров», - рассказал Дуров. 

Он сообщил, что в комментариях к записям на таких каналах нередко звучат прямые призывы к насилию. И такое использование Telegram   эксперт назвал недопустимым. Поэтому было принято решение блокировать все каналы, которые размещают личные данные протестующих и правоохранителей. 

Проблема с блокировкой каналов, отметил основатель Telegram, стало главной причиной того, что уже более недели не выходит обновление мессенджера для iOS, поскольку его не одобряет Apple.

Поделитесь новостью со своими друзьями!