В Киеве состоялись обыски и аресты в офисе «Оппозиционной платформы»

Депутат украинской политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива на своей странице в Facebook рассказал, что у офиса, расположенного в Киеве, в процессе обысков сотрудниками СБУ были задержаны 9 человек. Парламентарий также объяснил причину их ареста. 

«Как нам объяснили, пришла якобы ориентировка на автобус, который был арендован охранной структурой «Шторм». У «Оппозиционной платформы – За жизнь» подписан контракт с данной конторой, потому они обеспечивают партии охрану», - рассказывает депутат.

Кива добавил, что согласно ориентировке, люди, которые находились в этом автобусе, принимали участие в каких-то противозаконных действиях в Киеве 25 февраля.

«Но мы с полной уверенностью заверяем, что ни данный автобус, ни люди, находившиеся в нем, не причастны ни к каким преступлениям и правонарушениям», -  продолжил парламентарий.

Украинский депутат признался, что все это – провокация чистой воды. Такими действиями власти страны пытаются давить на ОПЗЖ и дискредитировать партию.

Ранее украинские источники рассказали о том, что 25 февраля сотрудники СБУ начали обыск киевского офиса партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Поделитесь новостью со своими друзьями!