Политолог Ищенко спрогнозировал перерастание конфликта в Донбассе в европейскую войну

Популярный российский и украинский политолог, известный дипломат, Ростислав Ищенко сегодня заявил, что, по его глубокому убеждению, если и начнется широкомасштабное силовое решение конфликта в Донбассе, то такая глобальная борьба не будет исключительно только локальной украинско-российской войной в ее узком понимании. 

Ростислав Ищенко, как опытный эксперт по военно-политической ситуации, возникшей в данном регионе, уверен, что все элиты, имеющиеся в Украине, на данный момент полностью закончили все свои подготовительные мероприятия в дипломатической сфере. А вот очередной этап означает только одно — большую мировую войну. При этом никакого широкомасштабного непосредственного конфликта Украины с Российской Федерацией нет и быть никогда не может по той простой причине, что эти две страны состоят в совершенно различных весовых категориях.

При этом Ищенко считает, что задачей Украины является обозначение перед мировым сообществом участия российской стороны в конфликте, чтобы США могли «развязать европейскую войну» с участием нескольких восточноевропейских членов Североатлантического альянса, что позволит им оказать давление на западноевропейских партнеров, которые не хотят конфликта с РФ. По мнению политолога, возможное силовое решение конфликта в Донбассе не будет украинско-российской войной. При этом Ищенко добавил, что война не является неизбежным вариантом, а сценариев развития ситуации существует много.

Поделитесь новостью со своими друзьями!