Сенатор Цеков: Украине был нужен повод сорвать Минские соглашения

Украине был нужен повод сорвать Минские соглашения по Донбассу, и она его нашла, отказавшись ехать на переговоры в Белоруссию. Об этом заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

В минувший понедельник министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников объявил, что украинская делегация на переговоры трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минск не поедет. Главной причиной, по его словам, является недоверие к Белоруссии, которая не самостоятельна и находится под влиянием России. Было бы правильным, по мнению Резникова, выбрать для переговоров другую страну. К Белоруссии у Украины «нет доверия».

«Украина нашла повод для срыва минских соглашений по Донбассу. В любом случае о своей позиции они должны проинформировать всех участников «нормандской четверки», - поделился своим мнением Цеков в беседе с РИА Новости.

Сенатор сделал акцент на том, что Минск со своей стороны создал все условия для процесса переговоров. При этом сами власти Белоруссии на них никоим образом не влияют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!