Компания Apple представила обновленное приложение «Локатор» для поиска устройств

Американская компания Apple сообщила о новом обновлении своего приложения «Локатор», которое используется для поиска устройств. Разработчики усовершенствовали программу, позволив ей находить устройства других производителей. Об этом сообщает «The GEEk».

Теперь функция «Сеть Локатора» будет доступна для других производителей гаджетов. С помощью данного нововведения сторонние компании могут создавать продукты, совместимые с приложением. Благодаря этому прорыву пользователи смогут находить и следить за своими ценными вещами.

Отмечается, что на следующей неделе в продажу поступят новые устройства от производителей Belkin, Chipolo и VanMoof, которые будут совместимы с платформой «Локатор». Конкретнее говоря, это будут электровелосипеды VanMoof S3 и X3, брелоки-трекеры Chipolo One Spot и беспроводные наушники Belkin Soundform Freedom True Wireless.

Теперь пользователи получат возможность при помощи приложения «Локатор» быстро найти свои наушники, припаркованный велосипед или потерянные ключи с трекером.

На этом обновления приложения от Apple не заканчиваются. Разработчики подготовили другую функцию «Локатора». Владелец iPhone сможет найти свое устройство, даже если оно не подключено к Интернету. В качестве поиска будут использоваться сотни миллионов смартфонов iPhone, у которых подключен Bluetooth. В режиме сквозного шифрования информация будет передаваться пользователю гаджета, поэтому никому не удастся посмотреть информацию о местонахождении устройства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!