Кедми не знает, где остановятся танки ополчения – на Днепре или в Одессе

В случае масштабных боевых действий в Донбассе, ВСУ будут вынуждены отступать. Об этом заявил бывший израильский разведчик Яков Кедми.

Он не исключает, что самопровозглашенные республики нарастили свою военную мощь, и если Украина решится на агрессию, то может лишиться значительной части своих территорий. По словам Кедми, танки ДНР и ЛНР могут дойти до Днепра или Одессы. Об этом он говорил в эфире YouTube-канала Pravda.

Военный эксперт уверен, что военная мощь непризнанных республик превосходит мощь тех частей ВСУ, которые сосредоточены на линии соприкосновения. ЛДНР увеличили не только танковую и артиллерийскую мощь, но и лучше подготовили личный состав. К тому же, не сомневается Кедми, боевой и моральный дух ополченцев выше. 

В ЛДНР не сомневаются, что Киев готовит масштабное наступление. ВСУ могут начать его ближе к концу апреля, предполагают эксперты. Но если Киев не получит команды от Запада, до масштабных военных действий может не дойти, поскольку без поддержки НАТО Украина воевать вряд ли решиться. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!