Украинские военнослужащие не хотят войны с Россией

ВСУ готовы к наступлению на Донбасс, но президент Украины Владимир Зеленский тянет время. Лидер движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов, ссылаясь на источники в украинской армии, рассказал, почему президент Украины до сих пор еще не отдал приказ о начале военной операции.

По мнению Рогова, Запад готов к провокации, которая будет губительной для Украины. Ее реализация приведет к внушительным  потерям в живой силе.

Как отметил Рогов, несколько источников ВСУ попросили рассказать о том, что для всех надвигается огромнейшая трагедия. Украинские военнослужащие не хотят воевать, так как осознают,  что их будут использовать в качестве «пушечного мяса», отмечает лидер движения «Славянская гвардия». Части украинских военных уже выдвинуты на передовую линию, но у них плохое вооружение и устаревшая техника. За ними стоят турецкие, польские и грузинские ЧВК, за которыми - натовские советники, отмечает Рогов. 

Как только  ВСУ станут терять бойцов, зарубежные СМИ, такие как CNN, BBC или «Голос Америки», станут говорить о российской агрессии. Вашингтону война на юго-востоке Украины позволит не допустить пуска газопровода «Северный поток-2». 

Также Рогов отметил, что недавний визит Зеленского на Восток (в Турцию и Катар) был нанесен не случайно. Эксперт предположил, что  украинский президент решил попросить денег и оружие. Возможно, что Зеленский договаривался о начале войны, но сам он не решается отдать приказ о наступлении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!