WarGonzo: военные советники из США прибыли на передовую в Донбассе

Эксперты военного telegram-обозревателя «WarGonzo» сообщили о том, что американские военные прибыли в прифронтовую зону Донбасса. По неподтвержденной информации, целью визита военных была оценка обстановки на фронте и проработка стратегии касательного вероятного наступления ВСУ.

Согласно источнику, военная делегация НАТО посетила населенный пункт Авдеевка, также оценила обстановку на линии соприкосновения в районе Ясиноватой. Известно, что ясиноватский блокпост Народной милиции ДНР находится всего в 2 км от линии разграничения в указанном регионе. При этом на запрос журналистов о том, действительно ли военные США присутствовали на передовой, начальник пресс-службы армии Донецкой Народной республики Андрей Заблоцкий попросил связаться с ним позже.

Таким образом, представитель Народной милиции ДНР не опроверг, но и не подтвердил данную информацию. В то же время в Народной милиции указали, что число обстрелов со стороны ВСУ продолжает расти с каждым днем, и в сравнении с прошлым годом, ситуация на Донбассе значительно ухудшилась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!