Подразделения ПВО ВСУ атаковали три неизвестные цели в Донбассе

Украинские военные применили средства противовоздушной обороны на Донбассе, обстреляв неизвестные цели. Об этом стало известно 9 марта, передает Аvia.pro.

Сообщается, что украинским военным удалось ликвидировать три цели, но никакой информации касательно того, какие именно, нет. 

Предварительно, ВСУ использовали зенитно-ракетные комплексы «Оса», хотя в Минобороны Украины комментариев по поводу этого инцидента еще не дали. Произошел он, к слову, рядом с линией разграничения с самопровозглашенной Донецкой народной республикой. 

Появились предположения, что ВСУ уничтожили три дрона ДНР. Но в Народной милиции непризнанной республики по этому поводу заявлений еще не сделали. 

Возможно ВСУ провели проверочный пуск в рамках учений зенитно-ракетных дивизионов. Не исключено, что украинские военные отрабатывают применение ПВО против военной авиации противника, и ракет. 

Стоит отметить, что ВСУ перебросили на Донбасс ЗРК С-300 «Фаворит». Но, как отмечают эксперты, они существенно уступают российским комплексам ПВО, поскольку их украинские военные не модернизировали. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!