Жители Коминтерново показали снаряды, выпускаемые ВСУ по ДНР

Донбасс в последние дни болит, как едва затянувшаяся рана. На востоке Украины сохраняется напряженность. Сложившаяся здесь ситуация самым негативным образом сказывается на повседневной жизни мирных граждан, которые волей судьбы оказались в зоне боевых действий или рядом с ней.

Так, поселок Коминтерново в ДНР регулярно  обстреливают Вооруженные силы Украины.

На днях территория населенного пункта подверглась обстрелу из АГС. В результате повредилась кровля жилого дома по улице Ахматовой. 

По словам местного жителя Владимира, обстрелы со стороны ВСУ в последнее время происходят каждый день. После прилетов АГС в его огороде остались черные воронки. Владимир отмечает, что солдаты ВСУ хорошо видят, в кого стреляют. Владимир постоянно собирает, словно урожай, на своем огороде пули, осколки, хвостовики от мин и гранат. Его дом не впервые получает повреждения из-за обстрелов. На другой стороне двора видна воронка от гранаты из АГС, выпущенной ВСУ. ОБСЕ в Коминтерново не приезжает к Владимиру, чтобы зафиксировать нарушения. 

Местная жительница Любовь рассказала о том, что бойцы Народной милиции ДНР не раз помогали ей тушить пожар в доме. Известно, что возгорание жилища происходило из-за обстрелов со стороны украинских позиций. Любовь показала журналистам потемневшие от сажи стены. 

К счастью, от недавнего обстрела местные жители не пострадали. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!