Таран заявил о настрое Киева «цивилизованно» решить ситуацию в Донбассе

Информация о том, что Киев готовит широкомасштабное наступление в Донбассе, является страшилками. Украина намерена возвращать свои земли цивилизованно, мирным и дипломатическим путем. С таким заявлением выступил министр обороны страны Андрей Таран. 

«Настоящими целями наращивания РФ военного присутствия близ границы Украины и на временно оккупированной территории АР Крым могут быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам в переговорном процессе и демонстрация, в том числе ведущим государствам Запада, готовности к применению вооруженной силы в отношении Украины», - говорится в заявлении оборонного ведомства, опубликованном на официальном сайте.

Он добавил, что Россия добивается возвращение Украины под свой контроль и все делает для того, чтобы Киев не пошел по евроатлантическому пути развития.

Заметим, что со стороны Киева уже неоднократно звучат прогнозы касательно действий России и ее планов по вторжению на территорию соседнего государства. Между тем российский лидер Владимир Путин ранее уже неоднократно говорил, что в планах РФ нет нападения на какие-либо государства. А исходящая от Москвы угроза и агрессия - «выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это», напоминает РИА Новости.

Неделю назад пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о стягивании Россией техники к границам с Украиной, подчеркнул, что Москва перемещает войска на своей, а не на чужой территории, по своему усмотрению, и это не должно никого волновать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!