Источник подтвердил существование американских военных биолабораторий на территории Украины

О существовании военных биолабораторий США на территории Украины сообщил информированный источник на правах анонимности. По его словам, на территории Украины расположено около 16 биолабораторий для исследований США, которые носят статус особо опасных, передает «РИА Новости».

О том, что Вашингтон разместил на территории Украины военные биолаборатории, впервые заговорили в китайским Министерстве иностранных дел — было составлено официальное обвинение в незаконности таких действий США. Несмотря на то, что в Министерстве иностранных дел Украины также опровергли данную информацию, информированный источник указал, что в действительности такие американские лаборатории существуют и успешно функционируют.

«Такие лаборатории действительно существуют и у нас тоже вызывают озабоченность. И не только в Украине, но и в Грузии. Такие центры никем и ничем не контролируются и не предоставляют никакой отчетности своей деятельности. Все в режиме сверхсекретности», - отметил источник. 

По его словам, в таких центрах разрабатывается биологическое оружие, а сами объекты напоминают американский научно-исследовательский институт, расположенный на военной базе «Форт-Детрик» в штате Мэриленд. Предполагается, что такие военные лаборатории США на территории Украины начали создаваться с 2005 года, когда между Вашингтоном и Киевом было заключена соответствующая договоренность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!