Мирошник рассказал о действиях Донбасса в случае нападения ВСУ

Военным самопровозглашенных республик Донбасса хорошо известно о всех передвижениях Вооруженных сил Украины. Об этом заявил представитель ЛНР Родин Мирошник в интервью издания Украина.ру. 

Мирошник подчеркнул, что с 2014 и 2015 года украинские военные понесли серьезные потери в ходе боев в Донбассе. И на тот момент боевые подразделения ЛДНР только были собраны. Сейчас же, по его словам, у республик полноценные армии, укомплектованные, обученные и обстрелянные, имеющие семилетний боевой опыт.

«Почему кто-то решил, что они могут быть для кого-то лёгкой добычей? Пока украинская армия побеждает только в своих пропагандистских речах, а о котлах и поражениях предпочитает не вспоминать, а вспомнить придётся, если кто-то вдруг почувствует себя новеньким Наполеончиком», — уверен Мирошник. 

Отметим, ранее заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак подчеркнул, что в случае угрозы гражданам РФ, проживающим в Донбассе, Россия может принять решение вмешаться в ситуацию. Он заявил также, что начало масштабной агрессии ВСУ будет концом Украины. 

По мнению ряда экспертов, Киев может действительно перейти в наступление на ЛДНР, если этого захочет США. Вашингтону же выгодно втянуть Россию в этот конфликт, чтобы получить повод для очередных ограничительных мер, которые могли бы остановить проект «Северный поток – 2». 

Поделитесь новостью со своими друзьями!