Американский беспилотник RQ-4A замечен у границ ЛДНР

Буквально недавно в СМИ начали появляться тревожные сообщения о том, что широкомасштабное вторжение Киева на территории ЛДНР, по всей вероятности, может произойти уже в текущем апреле 2021 года. Эта информация несколько противоречит последним наблюдениям, что ВСУ вроде-бы пока не пытаются открыто идти в полномасштабное наступление на Донбасс. Такую информацию сейчас обнародовали открытые источники новостей от линии соприкосновения на Донбассе.

Как подтверждение данному сообщению, стало то, что несколько часов назад в непосредственной близости от рубежей ЛНР и ДНР военными наблюдателями был замечен военный стратегический БПЛА RQ-4A производства Соединенных Штатов Америки. Боевой американский дрон совершал многочисленные маневрирования вдоль границ республик по весьма странному и замысловатому, только ему известному маршруту, вероятно, разведчик определял самые уязвимые для Вооруженных сил Украины объекты и подразделения на территории ЛДНР.

«Прямо сейчас непосредственно в небе над позициями защитников Донбасса высотный разведывательный БПЛА RQ-4A Global Hawk ВВС США совершает мониторинговые полеты на крымском направлении по весьма необычной для него траектории. Беспилотник находится в воздушном пространстве и ранее в подобных маневрах у российских границ замечен не был», — так описывают полет БПЛА военные издания со ссылкой на Телеграм-канал «Военный обозреватель».

Ранее сообщалось о турецких беспилотниках, которые выполняли разведывательную миссию в Донбассе, однако были обнаружены средствами ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!