Что происходит на границе со стороны Украины, и зачем РФ перекрыла Керченский пролив

Обозреватель из Харькова прокомментировал ситуацию на украинско-российской границе, и выявил несоответствие между официальными заявлениями Киева, и реальными действиями. По словам наблюдателя, в украинском правительстве ежедневно «бьют в набат» по поводу масштабной «российской агрессии», однако никаких противодействий для защиты страны в случае анонсированного «российского вторжения», никто не предпринимает. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Харьковский наблюдатель сообщил, что лично общался с сотрудниками разных украинских ведомств чтобы узнать, какие меры предпринимаются для сдерживания «российской агрессии» на приграничной территории.

«Оказалось, что никакого стягивания ВСУ, или военной техники к границам с Россией нет — так что, Киев или просто знает, что Россия не собирается нападать, либо просто решил никак не оборонять эти территории», - прокомментировал эксперт.

Наблюдатель также выявил еще одно несоответствие заявлениям и реальным действиям Киева — регулярно заявляя о том, что Россия стягивает свою технику возле границы с Украиной, правительство отправляет ВСУ не к границе с РФ, а к линии соприкосновения на Донбассе.

«Это очень странная стратегия — ведь если Киев думает, что российская армия «пойдет в атаку» по перешейкам танковыми клиньями, которые якобы будут разбиты старыми советскими пушками Рапира, то украинские генералы просто сошли с ума. А перекрытие Керченского пролива тоже имеет свое объяснение — скорее всего, это сделано для того, чтобы Украине не взбрело в голову перебросить войска из Черного моря в Азовское и попытаться высадиться где-нибудь в Новоазовске и Седово. Потому что там до российской границы рукой подать», - сообщил харьковский обозреватель.

Поделитесь новостью со своими друзьями!