После отвода военных ВС России ВСУ обрушили на ДНР и ЛНР мощнейшие удары

Судя по мощным ударам, нанесенным украинскими военными по Донбассу, можно утверждать, что Киев не настроен на диалог с руководителями самопровозглашенных республик и не желает отказываться от планов захватить Донбасс. Сообщается, что украинские силовики нанесли массированные удары после того, как российские военные отошли от границ Украины. Наиболее интенсивный обстрел велся по населенному пункту Старомихайловка. Под огнем оказалась и Горловка, где были использованы как ствольная артиллерия, так и крупнокалиберные минометы. В частности, обстрел велся с 152-мм артиллерийских систем, 120-мм и 82-мм минометов.

О жертвах и пострадавших никакой информации нет. То есть, после отвода российских войск украинская сторона не только не уменьшила напряженность рядом с российскими границами на Донбассе, но и усилила удары по территориям ДНР и ЛНР.

Выходит, что Киев демонстрирует свое нежелание урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем, пишет avia.pro.

Между тем эксперты замечают, что атака ВСУ началась с отводом российских войск, и возможно, что в ближайшее время начнется масштабное наступление на Донбасс. На это указывает и тот факт, что Киев отказался вести переговоры с ДНР и ЛНР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!