Грымчак: Два эсминца ВМС США одним залпом уничтожат весь Черноморский флот России

Украинский политик, народный депутат и подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах Юрий Грымчак сообщил об огромном преимуществе американских эсминцев над российскими кораблями. По словам политика, всего два эсминца ВМС США смогут полностью уничтожить весь Черноморский флот России. Об этом пишет «Военное обозрение».

Такое резонансное заявление украинского депутата вызвало удивление даже в студии украинского телеканала, где и прозвучала речь Грымчака. 

«Любой военный эксперт вам скажет, что всего два эсминца ВМС США одним залпом уничтожат весь Черноморский флот России. Тут даже сомнений нет. Если такие корабли будут в арсенале Украины, мы можем не бояться вступать в противостояние с Россией в водах Черного моря», - сообщил Юрий Грымчак. 

Экс-замминистра о вопросам временно оккупированных территорий отметил, что пока еще Украина не может рассчитывать на получение таких эсминцев и поэтому украинские корабли тщательно следят за всеми маневрами России в акватории Черного моря. 

«За нас воевать никто не будет. Если нам не помогут американские корабли, значит будем сами уничтожать российский флот, если его корабли пересекут нашу границу. Для этого мы заготовим столько ракет, сколько будет нужно», - добавил Грымчак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!