Украина перебросила установки РСЗО «Ураган» к границе с Крымом

В сети появилось отснятое 24 апреля на трассе Николаев - Херсон видео, на котором можно увидеть колонну реактивных систем залпового огня «Ураган», направляющуюся к границе с Крымом.

Судя по всему, Украина осуществляет переброску как минимум четырех пусковых установок РСЗО «Ураган», но реальные масштабы развертывания вооружения и техники у российских рубежей в Крыму могут быть довольно большими.

Таким образом, ВСУ продолжают маневры у границ с полуостровом, несмотря на завершение учений войск Южного и Западного военного округов РФ. Об этом сообщает Telegram-канал «Записки охотника».

Заметим, что на вооружении Украины в 2019 году находилось 139 систем РСЗО «Ураган» калибра 220 мм. Этот комплекс предназначен для поражения площадных целей, в том числе военной техники, командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры. Дальность ведения огня позволяет системе «Ураган» одним ударом накрыть Джанкой, пишет rusdialog.ru.

Известно, что накануне ВСУ начали учения противовоздушной обороны в Херсонской области, у границ Крыма. В маневрах задействованы зенитно-ракетные комплексы, а также радиолокационные станции. Ранее украинская армия провела вблизи Крыма артиллерийские учения с задействованием пушек МТ-12 Рапира.

Поделитесь новостью со своими друзьями!