В сети появились скриншоты нового интерфейса ОС Windows 10

Некоторое время назад появились слухи о том, что американская корпорация Microsoft собирается внести кое-какие коррективы в графический интерфейс операционной системы Windows 10. 

Информация о том, что «Пуск» отделится от панели задач, оказалась достоверной. Изменение внешнего вида ОС произойдет осенью текущего года с выпуском обновления Windows 10 21H2 Sun Valley. Недавно в сети появились первые скриншоты операционной системы с визуальными новшества.

Так, судя по изображениям, Windows 10 получит закругленные углы меню, которые раньше были связаны с панелью задач, а в будущем станут парить над ней.

Такой внешний вид делает операционку больше похожей на MacOS. Освежающий дизайн применят к меню «Пуск», контекстному меню и значкам в области уведомлений — регулятору громкости, календарю и списку беспроводных сетей, пишет ixbt.com

Напомним, что Windows 10, которая существует с 2015 года, известна под названиями Sun Valley или 21H2. Новый вариант операционки представят в мае, а пользователям он будет доступен во второй половине осени.

Поделитесь новостью со своими друзьями!