Нардеп Журавко: визит Нуланд в Киев приведет к обострению конфликта на востоке Украины

Бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко прогнозирует обострение ситуации на Донбассе из-за визита в Киев заместителя главы Госдепа США по политическим вопросам Виктории Нуланд.

Он отметил, что Нуланд прибудет в Украину вместе с главой госдепа США Энтони Блинкеном 5-6 мая, передает ФАН.

Журавко предлагает Нуланд начать речь «достижений» госпереворота 2014 года и пообещать не останавливаться на «достигнутом». Он уверен, что этот визит лишь ухудшит ситуацию в стране, поскольку спровоцирует обострение на Донбассе и станет причиной еще большего ухудшения отношений с Россией.

«Этот визит американцев в составе похоронной команды — предвестник очередной эскалации конфликта, как в Украине в целом, так и на Донбассе. Мало того, это предвестник того, что с Россией конфликт политический, экономический и русофобский усилится еще больше», — утверждает Журавко.

Нуланд уже бывала в Украине во время протестных акций 2014 года. Тогда она раздавала протестующим выпечку, после чего многие с иронией шутили, что она привезла украинцам «пакет выпечки и мешок европейской демократии». Полноту «европейской демократии», отмечает Журавко с иронией, Украина ощущает уже семь лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!