«АвтоВАЗ» в апреле увеличил продажи в РФ в 4 раза

В 4 раза больше, чем годом ранее, АВТОВАЗ продал автомобилей в апреле 2021 года. В итоге на российском рынке за 4-й месяц нынешнего года реализовано 37931 единицу машин модели LADA. 

В связи с нежданно пришедшей пандемией, реализация транспортных средств на всем российском рынке в апреле 2020 года продемонстрировала минимальные показатели в современной истории. С самого начала инфицирования коронавирусом в Российской Федерации были введены весьма жесткие санитарно-эпидемиологические требования, говорится в пресс-релизе АВТОВАЗа. В текущем году ситуация резко изменилась, пишет «Российская газета».

Результатом четырех месяцев 2021 года стало то, что российские дилеры LADA уже реализовали 121839 транспортных средств отечественного производства. Этот результат на целых 37% больше, чем за такой же временной промежуток 2020 года. На протяжении апреля абсолютным бестселлером продаж концерна АВТОВАЗ оказалась модель LADA Granta. Реализация данной марки повысилась в 4,6 раза и составила 14050 единиц.

На втором месте рейтинга продаж LADA Vesta – 11178 реализованных автомобилей (рост в 3,8 раза). Третье место по популярности покупательского спроса среди моделей АВТОВАЗа занимает LADA Largus с показателем 4347 реализованных универсалов и фургонов (рост в 2,7 раза). В апреле АВТОВАЗ начал продажи автомобилей с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, включая версию Sport, а также XRAY Cross и XRAY.

Планируется, что в дальнейшем новая мультимедийная система появится и в других моделях LADA. Полный список официальных дилеров LADA (и не только) по городам РФ смотрите на сайте «Цена Авто» в разделе «Дилеры».

Поделитесь новостью со своими друзьями!