Пользователям WhatsApp рассказали о способе защиты сообщений от взлома

В современном мире всевозможные гаджеты знают о своих владельцах больше, чем они сами. Существуют методы защиты смартфона от прослушки или слежки, позволяющие не беспокоиться о своей приватности и безопасности.

Всего несколько действий помогут пользователю мессенджера WhatsApp защитить свои сообщения. Об этом рассказала эксперт Анастасия Ильичева. Для того, чтобы узнать, есть ли стороннее вмешательство, следует зайти в WhatsApp Web, где отобразятся все устройства, подключенные к аккаунту, после чего надо нажать «Выйти со всех устройств». Таким образом, авторизация останется только на одном устройстве пользователя. Затем нужно еще раз войти в WhatsApp Web, и там уже не должны отображаться подключенные устройства. Чтобы защитить свои сообщения, необходимо всегда выходить с аккаунта, если вход был сделан на чужом устройстве. Кроме того, нельзя передавать свой смартфон другим людям, а лучше подключить двухфакторную аутентификацию, пишет 1prime.ru.

Добавим, что в ближайшее время в сервисе WhatsApp появится функция исчезающих сообщений. Уведомления будут автоматически удаляться у отправителя и получателя через сутки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!