Украинская армия впервые применила в Донбассе американские ракетные комплексы

Украинская сторона впервые задействовала на Донбассе американский противотанковый ракетный комплекс TOW, который осуществил удар по позициям ЛДНР. Согласно комментарию Народной милиции ДНР, в результате этой атаки среди защитников Донбасса имеются потери и раненные, передает «Avia.pro».

Киев продолжает игнорировать условия Минских соглашений по Донбассу, и начал задействовать американское вооружение, поставляемое Западом на фоне «российской агрессии». Сообщается, что ВСУ впервые задействовали американский тяжёлый противотанковый ракетный комплекс BGM-71 ТOW с дальностью действия до 4.5 километров.

В Народной милиции ДНР указали, что ВСУ обстреляли территорию населенного пункта Красный партизан, который располагается вблизи Донецка — в этой атаке был применен не только комплекс ТOW, но и украинские минометы. Эксперты предполагают, что запуск американского противотанкового комплекса производился с непосредственным участием инструкторов НАТО, которые накануне прибыли на Украину.

Согласно предварительным данным, после применения комплекса ТOW погиб минимум 1 военнослужащий ДНР, и еще 3 человека получили ранения различной степени тяжести. В Минобороны Украины информацию о задействовании американского оружия на Донбассе никак не прокомментировали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!