Глава ЛНР Пасечник: ВС Украины перебросили около 500 единиц техники к линии соприкосновения

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что ВСУ стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения в Донбассе.

По его словам, Украина уже перебросила около 500 единиц тяжелого вооружения, что является нарушением Минских соглашений, передает ТАСС.

Стягивание техники и тяжелого вооружения к линии разграничения зафиксировали сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ. При этом, как отметил глава ЛНР, в отношении нарушителей не было применено каких-либо мер или санкций.

Пасечник добавил, что ситуация на линии соприкосновения остается стабильно напряженной.

«На сегодняшний день наша Народная милиция — это уже далеко не то ополчение, которое было в 2014 году. Мы оснащены, мы подготовлены, боевые подразделения слажены», — заявил глава ЛНР.

Отметим, ситуация в Донбассе резко обострилась к концу февраля, несмотря на то, что с 27 июля прошлого года на территории Донбасса действуют дополнительные меры по контролю за перемирием. Они предусматривают запрет на проведение наступательных и разведывательно-диверсионных действий, а также на использование дронов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!