Боец ДНР заявил о стремлении Владимира Зеленского пойти войной на Донбасс

В Народной милиции Донецкой народной республики сообщили о намерении президента Украины Владимира Зеленского начать штурм Донбасса. Боец ополчения Никита с позывным Кипиш указал, что Киев жаждет вернуть контроль над республиками, и поэтому стоит готовиться к жаркой схватке. Об этом пишет «Новостной фронт».

Боец Народной милиции ДНР Никита «Кипиш» сообщил, что то обострение, которое наблюдается на линии фронта последние несколько недель, являются лишь «цветочками», и все «ягодки» только впереди.

«Мы все знаем, что скоро ситуация обострится. Об этом говорят действия Киева, который активно вооружается, приобретает у США вооружение и тренирует бойцов, чтобы начать штурм Донбасса. Киев обязательно возобновит войну, что бы там политики не говорили в официальных заявлениях», - сообщил боец.

Никита рассказал, что с момента эскалации конфликта в 2014 году, ему только исполнилось 12 лет, но уже тогда он четко знал, что обязательно войдет в ряды ополчения ДНР.

«Я хотел пойти на службу в армию, когда мне было 15, но тогда по возрасту не взяли. Тем более, что на мне еще младший брат и сестра были. А как только стукнуло 18, сразу же пошел в Народную милицию. Даже училище бросил, чтобы республику защищать», - рассказал боец.

Никита поделился, что неоднократно попадал под обстрелы 82-мм и 120-мм миномётов, но остался жив и даже не получил ранений. Боец также сообщил о своей мечте — разыскать младшую сестру, которая очутилась в детдоме и была удочерена другой семьей. Несмотря на то, что новый адрес проживания сестры Никите не сообщили по правилам детдома, однако он не теряет надежды, и продолжает поиски своей кровной родственницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!