ВСУ с помощью провокаций пытаются убедить США и ЕС в «агрессии» РФ на Донбассе

На территории Донбасса Вооруженные силы Украины «воюют» со всей армией Российской Федерации, во всяком случае, Киев активно уверяет в таком положении дел руководство Евросоюза и Соединенных Штатов Америки. 

С целью личного наблюдения за подобной борьбой Украины с Россией, а также для того, чтобы лично убедиться в этом, к украинско-российским рубежам часто и регулярно приезжают зарубежные делегации и группы дипломатических представителей, пишет Avia.pro. Эти визиты уже являются прямой провокацией на границе двух государств.

Вот свежий пример. Для демонстрации активных действий ВМС Российской Федерации в акватории Азовского моря, делегацию, состоящую из представителей США, которая посетила Украину, первым делом привезли в Мариуполь. Оттуда на катерах американцев отправили в море. Там представители США смогли лично наблюдать «активность» и агрессию военных катеров России. После этого гостям из далекой Америки гостеприимные хозяева показали еще несколько доказательств того, что РФ пытается прорвать кордоны ВСУ и напасть на эту страну. В итоге делегация Конгресса США ожидаемо лично убедилась, что ВС РФ проявляют повышенную активность в Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!