Леонид Кравчук назвал вопрос, который Байден поставит перед Путиным на саммите

Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24» высказал мнение относительно степени влияния предстоящей встречи президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина на переговорный процесс по Донбассу.

Политик отметил, что многое зависит от формата встречи, которая состоится 16 июня в Женеве. Также важен вопрос о консультации со стороны Украины как жертвы агрессии России, заявил Кравчук. По его мнению, на встрече Путина и Байдена обязательно поднимется вопрос Донбасса. Как считает политик, вопрос, который будет поставлен, повлияет на работу минской площадки и переговоры в Нормандском формате.

Президент США потребует от России, чтобы она прекратила агрессию против Украины, заявил Кравчук. Кроме того, экс-президент считает, что Вашингтон должен заставить Россию вывести свои вооруженные силы с украинской территории, несмотря на заявление Кремля о том, что российских военных нет в Украине.

Ранее стало известно о встрече помощника президента США по вопросам нацбезопасности Джейка Салливана и секретаря российского Совбеза Николая Патрушева. Они выпустили заявление о намерении провести американо-российский саммит - встречу Джо Байдена с Владимиром Путиным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!