Владимир Зеленский назвал Союзное государство России и Белоруссии угрозой для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что Союзное государство России и Белоруссии будет угрозой для его страны.

Он подчеркнул, что опасность будет исходить от Союзного государства, поскольку Минск и Москва еще более тесно будут сотрудничать в оборонной сфере, передает Газета.Ру.

«Мы следим за тем, как Россия и Белоруссия упорно работают над договоренностями друг с другом. Возможно, они будут включать в себя оборону, и тогда эти страны могут оказать на нас серьезное давление», — рассказал Зеленский.

«Настоящее Союзное государство», отметил украинский лидер, позволит России полностью контролировать вооруженные силы Белоруссии, и это, по его мнению, является серьезной угрозой для Украины.

Об угрозе для Украины со стороны России и Белоруссии в случае их сближения заявил и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Он раскритиковал действия президента Белоруссии Александра Лукашенко за то, что он поддерживает сближение Белоруссии с Россией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!