ВС Украины больше не хотят воевать из-за атаки российских федеральных телеканалов

Украинское военное командование обвиняет российские телеканалы в подрыве боеспособности ВСУ. Об этом пишет Царьград, ссылаясь на инсайдера под псевдонимом Джокер ДНР. Он сообщил о телеграмме украинского командования в Генштаб ВСУ.

В Telegram-канале «Джокер ДНР» опубликованы фотографии отчета, в котором говорится об ухудшении уровня морально-психологического состояния ВСУ. В документе указано, что в ВСУ распространена дедовщина, а также вымогательство со стороны командиров, что ухудшает морально-психологическое состояние военных.

Разделение на «любимчиков» и «неугодны», плохая военная подготовка и негатив со стороны гражданских лиц, все это действует негативно на моральный дух военных.

Отмечено отдельно и то, что сейчас активно на 1-й и 2-й линии обороны транслируются федеральные российские телеканалы, тогда как украинские там показывают в низком качестве и они не пользуются популярностью.

По мнению авторов доклада, из-за сложившейся обстановки в ВСУ все чаще бойцы самовольно оставляют места службы, злоупотребляют спиртным, а также допускают другие нарушения устава.

Поделитесь новостью со своими друзьями!